10-гигабитные серверные сетевые адаптеры

Гигбитные Ethernet-соединения постепенно становятся стандартом для подключения рабочих станций, беспроводных точек доступа и прочего оконечного оборудования. Этот факт требует уже 10-гигабитных соединений между серверами и магистральными коммутаторами в ядре сети.

Один из способов создания более широких каналов связи между устройствами, находящимися в ядре сети - агрегирование гигабитных сетевых адаптеров (возможно объединение до 8 штук). Это частично решает проблему, однако задействует большое количество портов. Другой способ - оборудование стандарта 10G, цены на которое в последнее время снизились до приемлемого уровня.

Серверы WIT на платформе Intel содержат сетевые адаптеры Gigabit Ethernet (до 4 штук), но могут быть дополнены одним или несколькими сетевыми карточками стандарта 10G.

В качестве среды передачи может использоваться обычное медное соединение (витая пара стандарта 6/ 6A), одномодовый или многомодовый оптический кабель, а также специальный кабель для прямого подключения DA - Direct Attach, не требующий трансиверов.

СтандартМаксимальное расстояниеТип кабеля
Direct Attach 10 метровСпециальный Twin Axial кабель
10GBASE-T 55 метров
100 метров
UTP, витая пара категории 6
UTP, витая пара категории 6а
10GBASE-CX4 15 метров CX4, уходящий стандарт. Использует кабель из технологии Infiniband
10GBASE-SR300 метров Многомодовый оптический кабель (MM, MultiMode)
10GBASE-LR10 километров Одномодовый оптический кабель (SM, SingleMode)
10GBASE-ER40 километров Одномодовый оптический кабель (SM, SingleMode)

В пределах Wiring Closet можно обойтись без оптики дешевыми медными межсоединениями UTP или Direct Attach

Дополнительным бонусом при приобретении серверных сетевых адаптеров стандарта 10G является поддержка ими технологий виртуализации, а также протоколов FCoE (FibreChannel over Ethernet) и iSCSI

Карточки занимают один слот PCI Express x8 версии не ниже PCIe v2.0 (5.0GT/s)


Серверные адаптеры 10G

Заказ Код Наименование Цена, $$ Цена, руб.
Добавить в корзину E10G41BFLR Intel E10G41BFLR Intel® Ethernet Server Adapter X520-LR1, Single port, retail unit $1 199 67 468 р.
Добавить в корзину E10G41BFSR Intel E10G41BFSR Intel® Ethernet Server Adapter X520-SR1, Single port, retail unit $732 41 162 р.
Добавить в корзину E10G42BFSR Intel E10G41BFSR Intel® Ethernet Server Adapter X520-SR2, Dual port, retail unit $990 55 707 р.
Добавить в корзину E10G42BTDA Intel E10G42BTDA Intel® Ethernet Server Adapter X520-DA2, Dual port $506 28 473 р.
Добавить в корзину X540-T1 Intel X540-T1 (10GBase-T, 10 Gigabit Ethernet, Low-profile) $429 24 140 р.
Добавить в корзину X540T2 Intel X540-T2 (Ethernet, 10GBase-T, 10 Gigabit Ethernet, 2 ports) $616 34 662 р.

КОНСУЛЬТАЦИИ У МЕНЕДЖЕРОВ

ТЕЛЕФОН +7 (495) 234-3379


Intel 10G Adaptor X540-T2
Intel 10G Adaptor X540-T2
Intel 10G Adaptor X540-T2



Intel 10G Adaptor X520-SR2
Intel 10G Adaptor X520-DA2
Intel 10G Adaptor X520-SR2



Intel 10G Adaptor X520-LR1
Intel 10G Adaptor X520-LR1
Intel 10G Adaptor X520-LR1

Бесплатный телефон для звонков по России 8 (800) 250-3379
Для звонков по Москве 8 (495) 234-3379